Ориентировщики ОДЮСШ завоевали восемь золотых медалей на чемпионате Челябинской области

Соревнования завершились в Чебаркульском районе. На счету спортменов спортшколы россыпь медалей различного достоинства.

Состязания в двух видах программы - спринт и удлиненная дистанция прошли в районах озеро Еловое и Малый Сунукуль.
На спринтерской дистанции "золото" на счету Ирины Рахманкуловой (Д-17, тренер Жуков), Виктор Королев (М-11, тренер Кучина) и Максим Михалев (М-17, тренер Юрченко).
На удлиненной дистанции лучшие результаты в своих группах показали Елизавета Карасева (Д-17), Алексей Китаев (М-11), Лев Лапин (М-15, все - тренер Жуков), Артемий Дорма (М-19) и Евгений Воронин (М-21, оба - тренер Кучина).
Призовые места в своих возрастных группах в первый, а также во второй день чемпионата также заняли Светлана Барышникова, Михаил Белендин, Алексей Карасев,Кирилл Михалев, Александр Сабинин, Ульяна Никитина, Николай Веремеев, Дмитрий Шамардин.
- Дистанции, которые предложили организаторы соревнований были достаточно сложные: спринт по труднопроходимой местности, удлиненная дистанция тоже предъявляла особые требования к подготовке спортсменов, - рассказала тренер ГБУДО "ОДЮСШ" Ольга Кучина.
С 22 августа челябинские ориентировщики выступят на Всероссийских соревнованиях, которые пройдут в окрестностях Кыштыма.